здравоохранения города Москвы

«Консультативно-диагностический центр № 2

Департамента здравоохранения города Москвы»

Всемирный день борьбы против рака груди
10.10.2019

Акция Департамента здравоохранения Москвы, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака груди.

15 октября отмечается Всемирный день борьбы против рака груди. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения весь октябрь объявлен месяцем борьбы против рака груди. По статистике, рак молочной железы – не только самая распространенная форма злокачественных заболеваний у женщин, но и одна из тех, что наиболее успешно излечивается при своевременно установленном диагнозе.

Ранняя диагностика заболеваний молочной железы позволяет полностью вылечить болезнь в 98% случаев. Всего 40 минут на приеме у маммолога позволяют сохранить здоровье, а иногда и жизнь.

Дни открытых дверей и открытые диагностические дни пройдут в ГБУЗ МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ, «ГКОБ №1 ДЗМ», «МГОБ № 62 ДЗМ», «ГКБ №40 ДЗМ», «ГКБ им. Д.Д. Плетнева ДЗМ» и онкологических диспансерах с проведением обследования молочных желез и консультаций специалистов онкологов. Женщинам до 39 лет проводится УЗИ молочной железы, старше 39 лет – маммографическое обследование (с 5 по 12 день от начала цикла). Акция будет проходить 12, 19, 26 октября 2019 года (по субботам) в профильных медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, по предварительной записи по указанным телефонам. Также можно получить консультации специалистов – онкологов, маммологов.

План проведения «Открытых диагностических дней» 19,20,26,27 октября 2019 г. в PDF

План проведения тематических лекций 16, 19, 23, 26, 30 октября и 02 ноября 2019 г. в PDF

План проведения мероприятий в PDF