Герб ГБУЗ КДС №2 ДЗМ
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения города Москвы

«Консультативно-диагностический центр № 2 Департамента здравоохранения города Москвы»

 

Противодействие коррупции / О назначении ответственных работников

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

«КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР № 2

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ»

 

ПРИКАЗ

«09» января 2025 г.
г.Москва
№ 246

 


«О назначении ответственных работников

по вопросам противодействия коррупции

в ГБУЗ «КДЦ №2 ДЗМ»


В целях реализации Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента Российской Федерации от 19.05.2008 № 815 «О мерах по противодействию коррупции» (с изменениями и дополнениями), в соответствии с Методическими рекомендациями, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (письмо от 14.05.2024 г. № 28-6/10/В-7702)


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Назначить ответственным работником по вопросам противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений заместителя главного врача Плешкова Дениса Владимировича.

2. Возложить на ответственного работника по вопросам противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений следующие функции:

2.1. Обеспечение соблюдения работниками ГБУЗ «КДЦ № 2 ДЗМ» ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом РФ от 25 декабря 2008 г. № 273-Ф3 «О противодействии коррупции» и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации в сфере борьбы с коррупцией.

2.2. Принятие мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на работе.

2.3. Оказание работникам консультативной помощи по вопросам, связанным с применением на практике требований к служебному поведению и общих принципов служебного поведения работников.

2.4. Обеспечение реализации работниками обязанности уведомлять представителя работодателя, органы прокуратуры, иные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

2.5. Организация правового просвещения работников ГБУЗ «КДЦ № 2 ДЗМ».

2.6. Проведение служебных проверок.

2.7. Подготовка проектов нормативных правовых актов о противодействии коррупции.

2.8. Взаимодействие с правоохранительными органами.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.




Главный врач В. В. Бахитов